click fraud detection

Где побывать с ребенком в Анапе, Джемете

Активный отдых

• Одним из наиболее посещаемых в Анапе считается аквапарк «Золотой пляж». Здесь есть волновой бассейн, а для детей от 10 лет — превосходные экстремальные горки. Для детей меньшего возраста построен водный комплекс с различными по высоте горками. Он оформлен таким образом, что напоминает тропический остров. Позаботился аквапарк и о малышах. Для них здесь открыт лягушатник.

Аквапарк «Золотой пляж»

• Не менее впечатляющим считается воднолыжный парк. Для новичков, а также для детей от 8 лет имеется обучающая трасса, где они могут освоить навыки катания на лыжах по воде. Свое снаряжение иметь не обязательно, так как работает прокатный пункт. Тем, кто не желает испробовать себя на водных лыжах, предлагается прогулка на катере вдоль морского побережья. Есть детская площадка и превосходный пляж.


Воднолыжный парк в Анапе

• Неподалеку от нашего отеля в Джемете (12 км) в долине Сукко раскинулся сказочный парк «Храброе сердце». Здесь можно найти массу приключений, среди которых стрельба из лука, настоящего арбалета, игра в пейнтбол с многочисленными окопами и всевозможными укреплениями, захватывающая спортивная рыбалка. Детям от 5 лет предлагается совершить путешествие по высотному городку с различными веревочными переходами.

Парк «Храброе сердце», Сукко

Сады и парки

• Любители аттракционов могут посетить Центральный парк. Он считается наибольшим парком черноморского побережья. Здесь можно прокатиться на захватывающих дух американских горках, попрыгать на батутах, посетить комнату страха, почувствовать себя опытным водителем на электромобилях, пострелять в тире. Колесо обозрения, 28-метровой высоты, покажет весь город. Маленьким отдыхающим будет интересно в мини-зоопарке «Мир животных», а побывав на выставке «Мир динозавров», дети смогут увидеть движущиеся фигурки всех обитателей доисторического мира. Автошкола Зеленоград

Центральный парк в Анапе

• Для более спокойного времяпровождения можно прогуляться по парку Ореховая роща, где увидеть неповторимую красоту аллей розария.

• Не менее впечатляющую красоту можно увидеть в Долине лотосов. Добраться до нее можно только, воспользовавшись катером. Он отправляется от причала, доехать до которого можно на одном из экскурсионных автобусов. В долине стоит превосходный аромат индийского лотоса, а от экскурсовода можно услышать множество старинных легенд, в которых упоминается данный цветок. Следует отметить, что рвать цветы здесь не разрешается.

Еще одной изюминкой в Джемете, которая приводит в восторг гостей, а особенно детей - это красивый паровозик, который курсирует по маршруту от аквапарка "Тик-так" до "Жемчужины России" и обратно.

Красивый паровозик

Знакомство с живым миром

• В 18 километрах от нашего частного сектора в Джемете в поселке Большой Утриш расположен интереснейший дельфинарий. Здесь можно увидеть морских животных, проживающих в вольерах, построенных прямо в море. Непосредственно в морской лагуне построена сцена для представлений. Детям до 5 лет приобретать билет не надо.


Дельфинарий недалеко от Джемете

• Есть дельфинарий и в самом городе — «Немо». Он расположен на Пионерском проспекте. На протяжении дня здесь можно увидеть захватывающие выступления дельфинов, моржа, морских котиков и морского льва. После 22.00 открывается доступ к пингвинам и аквариуму с акулами, тропическими рыбами и скатами.
• Познакомиться с земными животными дети смогут в зоопарке «Балу». Он расположен возле океанариума. В его вольерах проживают десятки разновидностей животных дикого мира.

Отдых в Джемете у моря

• Интересным будет и посещение морского аквариума «Батискаф», где собрана уникальная коллекция рыб, обитающих в морских глубинах, а также в реке Кубань.

Прочие развлечения

• В 18 км от курорта раскинулся удивительный парк «Добродея». Самым привлекательным здесь считается открытый этнографический музей, где можно побродить по казацкому хутору, оценить искусство кузнецов и просто покататься на лошадях. Интересно детям будет и в сказочном лесу “Царство Берендея”, где установлены всевозможные персонажи из русских сказок.

Парк "Добродея" 18 км от Джемете


Возврат к списку