click fraud detection

Курорты России - Джемете!

Уникальность и прелесть Джемете в том, что даже если вы поселились на самой окраине посёлка, все равно до моря рукой подать. А ещё Джемете находится буквально в трех километрах от центра Анапы, что очень удобно – проводить насыщенный отпуск можно в центре, а ночь проводить в посёлке, в отеле или гостинице, в обстановке тишины и покоя.

Гостиница "Виктория" в Джемете

В Джемете протекает, главным образом, пляжный туризм в России, пляжи здесь, действительно, загляденье. Они состоят из чистейшего песка вперемешку с ракушечником, что создает неплохой оздоровительный потенциал. На пляже для гостей предусмотрительно приготовлены лежаки, навесы, прокат инвентаря и традиционные морские развлечения.

Звезда курорта, безусловно, море. Оно предлагает вволю поплавать или прокатиться вдоль берега на катере, а можно и на яхте водные просторы поизучать. Вдоль берега частенько можно увидеть компании сёрфингистов, лыжников, тут же выстроились шеренги гидроциклов, бананов, таблеток, в общем, заскучать на пляже Джемете будет непросто.

Джемете отдых у моря

Тем, кому пляжного изобилия показалось маловато, всегда придет на выручку аквапарк «Тики-Так» или один из спортивных центров, где всегда в услужении дорогих гостей бильярдные столы, боулинг, пейнтбол, футбольные поля, тренажёрные залы и пр.

Джемете особенно любим семейными отдыхающими и молодёжью. Первые любят его за мелководье, чистоту и безопасность моря, вторые – за обилие развлечений.

Джемете - отдых у самого моря!

Чтобы отдых в Джемете был максимально увлекательным, для туристов организованы экскурсии к грязевым вулканам, казачьим станицам и этнографические деревням, к святым источникам, горным водопадам, на пасеки, винодельческие хозяйства и в другие места. Особенно популярны экскурсии в винный парк «Гостагай» и в заповедник «Большой Утриш» с реликтовыми можжевеловыми лесами и собственным дельфинарием.

По посёлку вовсе не обязательно передвигаться пешком – всегда можно взять в прокат велосипед, самокат и даже сигвей, и рассекать по курортным улицам, подбирая уголок для перекуса или аперитива. А этого здесь предостаточно. Бары, кафе, пиццерии, кондитерские скрасят каждую свободную минуту.

Отель "Виктория" в Джемете, 3 км от Анапы

Вечера в Джемете нельзя назвать томными - дискотеки, тусовки на открытом воздухе, пенные вечеринки будоражат посёлок до глубокой ночи.

Летом на местном пляже проходит выставка скульптур, приглашая всех, кто предпочитает отдыху за рубежом туризм в России, не только стать зрителем, но и принять участие в создании песчаных шедевров.

Помимо прочего в посёлке работают дайвинг-центры, пункты проката, школы кайтинга, парапланеризма, можно арендовать квадроциклы.

Аквапарк "Тики-Так" Анапа, Джемете

Как и Анапа, Джемете прославился, как выдающийся лечебный курорт. Уникальный комплекс из степного, морского и предгорного климата создали оптимальные условия. Перечень предлагаемых оздоровительных, косметических и СПА услуг в посёлке практически безграничен.


Возврат к списку