click fraud detection

Где провести лучший отдых на море летом

Где провести лучший отдых на море летом

Как устроить семейный отдых на море с жильем без посредников. Где можно недорого отдохнуть с детьми на черноморском побережье. Какие развлечения для отдыхающих с небольшим бюджетом есть в Анапе.

Поселок Джемете возле Анапы представляет собой еще одну жемчужину Краснодарского края, где отдых на море недорого и с питанием популярен не только у россиян, но и зарубежных туристов. Джемете удален от Анапы примерно на 8 км – местность прославилась своими пляжами. Здесь можно абстрагироваться от внешнего мира, не теряя связи с цивилизацией.

Джемете – это песчаные дюны, поднимающиеся до 15-метровой высоты, изумительные морские пейзажи и купание в чистой морской воде. На пляже, достигающим в ширину сто метров, есть хорошо развитая инфраструктура.

Гостям, прибывшим в Джемете с детьми, предлагается огромный выбор мест для проживания. Вас встретят отели, гостевые дома. Вы можете разместиться также в частном секторе, выбрав подходящие условия для проживания в соответствии с вашими возможностями. Из каждой точки поселка время пути до побережья составляет порядка 10-ти минут.

Море в этом месте не очень неглубокое, имеет широкую полосу мелководья, что привлекает семьи с детьми. В жаркое время вода нагревается до +27 °С.

В распоряжении отдыхающих шезлонги, кабины с душем, зонты, прокат спортивного инвентаря. Местные кафе и рестораны славятся разнообразием кухни – как русской, так и кавказской.

Организуем сами отдых на море летом – цены приемлемые!

Для туристов с детьми в Анапе есть масса развлечений. Это и мини-зоопарки, и различные парки аттракционов, включая водные, и тематические экскурсии. Если за время отдыха людская суета и лежание на пляже утомляют, то можно просто погулять по курорту – благо здесь много красивых мест.

Духовно подкрепиться можно в художественной галерее «Белый квадрат», где размещены работы местных мастеров. Помимо картин и скульптур, здесь можно увидеть потрясающих кукол ручной работы. Галерея периодически проводит мастер-классы для взрослых и детей. Любители искусства проведут здесь незабываемое время.

Неподалеку от галереи можно лицезреть гордость курорта – поющие фонтаны. Шоу начинается в 9 вечера, демонстрируя потрясающее зрелище – цветные струи воды «танцуют» под различную музыку.

Сделать памятные фотографии можно возле оригинальных памятников. К примеру, возле центрального пляжа расположен лежащий под шляпой мужчина. Или еще одно знаковое место для фото – скульптура орла в парке Победы. Она появилась еще в 1963 году, поэтому фотографии на ее фоне могут лежать в альбомах нескольких поколений.

Можно реально устроить отдых на море недорого – цены в Анапе, в п. Джемете вполне приемлемы. Запланировав отпуск в Анапе с детьми, о проживании нужно позаботиться заранее. Отель «Виктория Джемете» предоставляет возможность брони онлайн на своем сайте.


Возврат к списку