click fraud detection

Прекрасный отдых на первой линии в Анапе

Прекрасный отдых на первой линии в Анапе

Где найти безопасный отдых на море в Анапе, п. Джемете. С какого возраста ребенку можно загорать и купаться в море, есть ли ограничения. Какие развлечения есть в Анапе для малышей и родителей.

Курорты Анапы давно известны как лучшие места для семейного отдыха с детьми. И это мнение вполне оправдано. Берег здесь имеет плотное дно из песка, пологий вход в море, а само море нагревается быстро. Климат здесь сух, а воздух насыщен солями, йодом и фитонцидами. Все это создает благоприятные условия для восстановления и укрепления детского организма. Инфраструктура Анапы направлена на юных отдыхающих.

Разнообразие мест для развлечений, океанариумов, небольших зоопарков, детских площадок для игры и водных горок, кружков по интересам впечатляет.

На песчаных пляжах, простирающихся справа от порта Анапы, развлечения для детей, в основном водные. Если ребенку надоело строить замки из песка, то можно прокатить его на лодке, банане и др.

Если вы приехали в Анапу дикарями, то отличным вариантом для стоянки является Бугазская коса. Здесь, возле пляжа, можно парковать машину, ставить палатку. Сам пляж простирается от станицы Благовещенской до Веселовки на 13 км. Ребенок здесь чувствует себя комфортно, гуляя по песку и играя на мелководье.

Лучший отель на берегу моря с бассейном для отдыха с детьми

На первой линии у моря в районе п. нижнего Джемете расположен отель «Виктория Джемете», принимающий туристов с детьми всех возрастов. На территории отеля для малышей расположена игровая площадка, обзор на которую открывается из каждого номера. Здесь, в беседке, устав от игр, дети могут посмотреть мультфильмы на большом телевизоре.

Неподалеку от отеля находятся магазины Анапы. Хотя столовая в отеле есть, в местных кафе можно попробовать различные блюда европейской, кавказской кухни. Для детей есть множество развлечений, аттракционов, один из которых самый большой на всем побережье – парк водных аттракционов.

Отдых в Анапе доступен с детьми всех возрастов – от самых маленьких до старшеклассников. Как правило, малыши адаптируются к новым условиям очень быстро – на следующий, после приезда, день можно запланировать выход на пляж или поход в ближайший парк развлечений.

Центральный пляж Джемете пользуется большой популярностью. Многие замечают, что море в этом месте гораздо чище, чем в самой Анапе. Берег здесь плоский, вода нагревается быстро. На берегу для детей расположены надувные горки, всевозможные аттракционы.

Если пройтись по пляжам в окрестностях Анапы, то возле Сукко и Большого Утрише есть замечательные пляжи из гальки. Здесь берег мелкий, однако позволять детям купаться одним нельзя, поскольку мель резко переходит в глубину.

Планируя семейный в Анапе с детьми, необходимо предусмотреть массу деталей. Есть ли в отеле столовая, игры для малышей, аниматор, далеко ли до моря. Выбирая в первый раз место отдыха, можно ориентироваться на отзывы туристов.


Возврат к списку