click fraud detection

В Анапе прошел международный конкурс «Берег талантов»

Немаловажным фактором для творческого полёта являются первоначальная точка отсчёта того или иного проекта, накопленные знания и место, в котором и «рождаются» на свет новые идеи для танцевальных композиций. А когда подобная работа ведётся в одной системе координат, сходясь в одной точке – это поистине превосходно! Такой отправной точкой для участников стал Международный хореографический фестиваль детского и молодёжного творчества «Берег талантов», который прошёл с 16 по 21 апреля.Принимал конкурсантов и гостей фестиваля один из лучших курортов черноморского побережья – уютная и комфортная Анапа. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и содействии Администрации муниципального образования город-курорт Анапа, управлении культуры муниципального образования  г. Анапа, управления по делам молодежи г. Анапа.

Здесь талантливые участники со всей России демонстрировали свои лучшие номера в жанре хореографии. За это время на сцену Городского театра вышли порядка тысячи танцоров из Смоленска, Крымска, Новороссийска, Нижнего Тагила, Троицка, Ростова-на-Дону, Брянска, Орска, Иркутска, Череповца, Симферополя, Краснодара, Тимашевска, д. Верхние Юри (Республика Удмуртия) и Анапы.Конкурсную программу оценивали признанные мэтры искусства из г. Москвы и г. Орла.

По традиции каждый из прошедших дней был очень насыщенным и продуктивным! Яркие и сочные солнечные дни, близость моря, чистый воздух  – всё это способствовало ежедневному хорошему настроению и творческому подъёму. В числе образовательной программы участникам посчастливилось пройти мастер-классы заслуженного работника культуры РоссииВиктора Шершнёва, кандидата педагогических наукВладимир Сергиенко и заслуженного работника культурыГалины Делятицкой. В течение всех конкурсных дней удивительный и уникальный проект, под названием - «Творческая мастерская» с участием кандидата педагогических наук, руководителя лаборатории современного танца "DругоеDвижение", (г. Орел) Владимира Сергиенко ожидал и руководителей коллективов. В последующем он был представлен на завершающем грандиозном гала-концерте конкурса.

По традиции на гала-концерте были представлены лучшие номера, из отсмотренных, судейской комиссией в ходе конкурсной программы. Разнообразные и необычные они удивляли идеей, костюмами, постановкой и авторским подходом.

«Всё хорошее когда-нибудь завершается и конечно на какой-то промежуток времени нам придётся расстаться, но мы не говорим Вам "До свидания", мы говорим "До новых встреч"! Мы ждём Вас на следующих конкурсах! - обратился ск участникам член жюри Виктор Шершнев.

.Кульминационный момент фестиваля – объявление победителя. Почётное звание Гран-При завоевала студия современного танца Людмилы Чигишевой, г. Ростов-на-Дону!Кроме того жюри конкурса были учреждены специальные призы отдельным коллективам. Отдельными подарками отметили  возрастную категорию конкурса – дебют.Помимо этого в конкурсные дни фестиваля в социальной сети в ВКонтактеи по средствам платным смс-сообщений проходилиособенныеголосования на определение «Приза зрительских симпатий». Все средства, поступившие на счет, пойдут на лечение двухгодовалой Рианны Багдасарян. У девочки поражение центральной нервной системы и ей очень нужна наша с Вами помощь. Кроме того, на протяжении конкурсных днейВФД «Территория талантов» совместно с Русфондпроводило  акцию помощи больным детям "ТЕРРИТОРИЯ ТАЛАНТОВ - ТЕРРИТОРИЯ ДОБРЫХ СЕРДЕЦ"! В ходе неё удалось собрать 6532 рубля. По средствам смс-сообщений – 29.000 рублей.

Источник: РуФокс


Возврат к списку